Отмена судебного решения - как поступить и как отвечать сотрудникам компании по сбору долгов

• г. Нижний Тагил

У меня бала карта банка Русский Стандарт. Я платила по ней несколько лет, но долг не уменьшался и я просто перестала платить. Через какое то время пришло решение суда, что с меня взыскать в пользу банка. Я подала апелляцию, предоставив все платежки в суд. По суду мне надо было выплатить 42 000 руб в пользу банка, по платежкам у меня сумма выплачена была 69 500 руб. Суд отменил первое судебное решение. Года через 3,6 пришло письмо от компании по сбору долгов с информацией, что я должна выплатить 42 000 не понятно за что. Я сама позвонила туда и они мне сказали, что банк РС передал им мой долг, я выслала по электронке им решение суда, на что они мне ответили, что это просто отмена решения, что я все равно деньги должна выплатить, на что я им сказала, что ничего платить не собираюсь, т к банк повторно на мою апеляции не подавал иск, а значит они согласны с отменой решения и с тем, что им все выплачено да и срок давности уже прошел, но они до сих пор присылают на электронку и письма по почте что я должна деньги. ВОПРОС: как мне поступить и что сотрудникам этой компании отвечать на телефонные звонки?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний момент Вы на руках имеете вступившие в законную силу решение суда из которого следует (исходя из Ваших слов), что Вы банку ни чего не должны. По этому при следующем звонке пообещайте им обратится в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Обратится в суд с тождественным иском у них не получится в силу закона.