Отказ выдачи задолженности по алиментам - мать детей высказывает недовольство работой судебного пристава

• г. Нижний Новгород

В 2012 году, по решению суда моему бывшему мужу был определён долг по алиментам около 250.000. Но прошло три года, ни копейки он не вернул. Судебный пристав, (вернее начальник судебных приставов) на мою просьбу о помощи, ответил так: Как вы мне надоели... Знаете сколько у меня таких как Вы?! Тон был оскорбительный. При чём отказали в выдаче задолженности. Муж алименты не платил с 2008 года. Дети уже выросли и судебные приставы считают, что надо забыть...

Ответы на вопрос (1):

если решение не исполняется, подайте жалобу начальнику ССП

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?

C 2008 по 2015 год бывший муж не выплачивает алименты. Судебный приказ о взыскании алиментов находится у судебных приставов, но никаких сдвигов нет, как не платил алименты так и не платит. Судебные приставы разводят руками. Куда обратится.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Исполнительный лист был в отделе судебных приставов Прикубанского района г. Краснодара с 1994 года, С 1994 года по 2008 год я высылала 3 раза судебным приставам исполнительный лист. Т.к. тот был конфискован ОБЭП (так пояснил судебный пристав) В 1996 году получила задолженность по алиметам с 1994 г. по май 1996 г.и всё на этом закончилось, больше по сей день ни копейки. Судебные приставы говорят. Что задолженность по алиментам с 2008 года по настоящее время 500 000 руб, а куда интересно делись остальные года 1996-2008 г. г.? Может Вы сможете мне как-нибудь объяснить. Судебные приставы на мои запросы выслать справку о не получении алиментов не высылают, дозвониться не возможно, подавала заявление на привлечение по 157 ст. УК РФ-ни ответа ни привета, задолженнсудебные приставы там меняются часто. Что мне делать и куда обращаться не знаю. Спасибо.

Мой муж выплачивал алименты на дочь (от первого брака) в размере 25%, с февраля 2009 года, в сентябре 2012 года, его бывшая жена написала судебным приставам заявление об отзыве исполнительного листа (ссылаясь на то что больше их получать не хочешь), алименты перестали высчитывать. Муж обратился к судебному приставу (по алиментам) судебный пристав ответил, что в случае повторной подачи исполнительного листа, алименты будут начисляться с момента подачи листа и долга не будет, НО в декабре 2012 года у мужа вычли 50% ЗП,в бугалтерии объяснили это тем что от судебних приставов пришло решение по алиментам где начислен долг с сентября 2012 года, законно ли начисление задолженности, ведь его вину в неуплате нет?

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывший муж должен платить алименты в твердой сумме (1/2 прож мин на ребенка) ежемесячно. Но алименты не платит, не работает. Судебные приставы насчитали задолженность. Бывший муж за год был около трех недель на больничном, и считает, что задолженность судебным приставом должна быть уменьшена. Вправе ли судебные приставы совершать эти действия?

В 2004 году взысканы алименты с бывшего мужа, на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, в размере 2000 руб в мес. Также в решении суда сказано, что на день вынесения решения судом, эта сумма равняется 20 МРОТ и подлежит индексации пропорционально изменению МРОТ. Должник алименты не платил. В 2012 г судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности, с учетом этой индексации. Однако ст. судебный пристав это постановление отменил, ссылаясь на то, что судебные приставы с 2012 г могут индексировать размер алиментов только по отношению к прожиточному минимуму.

Вопрос: правомочны ли такие действия ст. судебного пристава?

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение