Что нужно для этого сделать и куда обратиться?

• г. Можайск

В двух метрах от моего окна стоят три машины соседей сверху, есть же какие-то правила для этого? Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правила есть.

В соответствии со СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78)

" 6. Транспорт и улично-дорожная сеть

...

6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*.

Расстояние от Жилых домов , в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей :

1. от 1 до 10 автомобилей - 10 м

2. от 11 до 50 автомобилей - 15 м

Обратиться стоит к управляющей компании, поскольку речь идет о общем имуществе дома (если Вы проживаете в многоквартирном доме) или в ГИБДД.