Как предохраниться от потери аккредитации институтом Информзащиты через 3 года?

• г. Краснодар

Я в этом году собираюсь поступать в институт Информзащиты, учить 5 лет а у данного института в 2018 г. (то есть через 3 года) Заканчивается аккредитация! Чем мне это может грозить или как стоит предохраниться? Посоветуйте и подскажите пожалуйста! Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

могут быть проблемы с государственной (муниципальной) службой и с деятельностью, занятие которой обязывает работника иметь диплом государственного образца. Либо искать вуз, у которого не закончится государственная аккредитация, либо перевестись в него после 2 лет обучения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Как правильно поступить? Я учусь в институте, у которого в этом году, в декабре, заканчивается акредитация, и есть вероятность что он её не пройдёт (скорее всего). В феврале сессия. Будет ли мне засчитываться зимняя сессия при переводе в другой институт, если институт, в котором я сейчас учусь, не проходиит акредитацию?

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Поступили в ВУЗ на новую специальность. Через 4 года институту акредитацию на данную специальность не дали. Институт обещает попробовать получить акредитацию в следующем году. Имеет ли право институт учить по данной специальности год? Стоит ли ждать? В договоре на обучение обещание диплома государственного образца, специальность то же подразумевает государственный диплом. В течении какого срока после лишения (отсутствия) акредитации должен уведомить студентов и начать процедуру поиска замены учебного заведения.

Помогите пожалуйста. Я учусь в институте. Пошла на 6 лет, на специалиста. Сейчас учусь пятый год. И вот две недели назад нам сообщили, что у института заканчивается аккредитация на наш факультет и продлевать ее никто не будет. Поэтому институт предоставляет нам выбор, либо мы заканчиваем в этом году, досрочно, и оплачиваем и шестой семестр авансом, или они переводят нас в другой институт. Но в другой институт переводиться тоже не хочется, т.к здесь уже все знаю, и преподавателей и одногруппников. Вопрос такой, должны ли мы оплачивать шестой семестр в случае досрочного окончания института в этом году? И вообще законно ли это или на нас просто хотят навариться? И какой выход из этой ситуации, если переводиться в другой институт не хочется?

Я училась в негосударственном институте на платной основе, заключали договор и в договоре было прописано что по окончанию учебы будет выдаваться диплом государственного образца. В этом году институт не прошел аккредитацию и нас попросили написать заявление на добровольное отчисление и выдачи академ справки, те кто написал это заявление им выдали справки не государственного образца и с ними в другие институты не принимают. Подскажите пожалуйста как написать претензию к институту на возврат денег за обучение 2 курсов, потому что мне придется поступать заново на 1 курс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостановили аккредитацию института перед защитой диплома за два-три месяца. Выпускникам предложили два варианта: перевод в другой институт на специалит вновь со сдачей гос. экзамена, дополнительно четырёх дисциплин и другой темой диплома. Второй-перевод на бакалавра в этом же институте и защита диплома в марте месяце. В результате - аккредитация пока не продлена, новое предложение от института - перевод в другой институт, но на бакалавра, (не на специалитет) . Первоначальный перевод на бакалавра состоялся, я считаю, по вине института. Что нам делать? Два года потеряны. Возмещать плату за два года обучения институт отказывается. Как нам поступить, чтобы выйти с наименьшими потерями.

Здрасвуйте!

У меня такая ситуация: в 2014 году поступил в вуз, оплатил за 2014-15 год обучения, учиться не стал, зачеты не сдавал и институт не посещал. В этом году мне пришло письмо с института, что я отчислен со второго курса за неуплату первого полугодия 2015-2016 года и у меня задолжность институту 13000 тысяч за первое полугодие. Что мне делать? Спасибо.

Вопрос: Учился в Финансово-Юридическом институте с 2013-2016 в 2016 институт не получил аккредитацию, справку об обучении я получил на руки. Как быть дальше, на какой курс другого института я смогу восстановиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение