Проблемы с обручальными кольцами - повреждения после носки и отказ магазина

• г. Санкт-Петербург

Купили с мужем обручальные кольца. После недельной носки кольца сильно поцарапались, у мужа потрескалось кольцо. Отнесли обратно в магазин, они провели свою экспертизу и сказали что это механическое повреждение, ни денег ни колец... что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.