Обручальные кольца из платины оказались некачественными - трещины и царапины появились после 5 часов носки. Какой срок для ответа на претензию магазину?

• г. Москва

Купили платиновые обручальные кольца, в день свадьбы мое кольцо после 5 часов носки, покрылось трещинами и деформировалось, у мужа кольцо также все в царапинах, не характерных для этого металла. Написали притензию магазину на возврат денег за товар ненадлежащего качества. В какой срок мне обязаны дать ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

указывайте в претензии 10 дневный срок