Борьба с клеветой - Как подать иск против родной бабушки за распространение ложной информации о мне и моем ребенке?

• г. Саратов

Моя родная бабушка с которой я и мой сын 3,5 лет проживаю в одной трехкомнатной квартире постоянно поливает меня и моего ребенка грязью, сочиняет небылицы и все это очень громко на весь двор рассказывает всем желающим, большая часть сказанного не соответствует действительности и порочит мою честь и достоинство и моего ребенка, о моей личной жизни и всякие гадости. Очередной инцидент произошел 24 мая в 18:00 есть свидетель, который может подтвердить что она вовсеуслышание поливала меня и моего ребенка помоями на весь двор, во дворе народу было прилично, бабушки дедушки и прочие с трех соседних пятиэтажек. Мне это порядком надоело и я хочу бабушку научить держать язык за зубами и не распространять всякие небылицы и гадости про меня и моего ребенка, решила подать иск в суд. как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

составить исковое заявление оплатить гос.пошлину документы.и подать заявление в суд.

Вам нужно обратиться к адвокату.

Может быть у бабушки медицинские проблемы ?