Драка с синяком вокруг глаза - как добиться наказания обидчика?

• г. Тарасовский

Во время драки, ударили в глаз, в результате чего образовался большой синяк вокруг глаза, как можно привлечь обидчика к по несению наказания за драку.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратится в полицию с заявлением, установить степень вреда здоровью, личность нанесшего вам побои, а потом в мировой суд с заявлением о возбуждении УД. Также необходимы свидетели! Удачи!

Можно и без обращения в полицию, если известен виновный. Пройти СМЭ, получить акт, заключение и обращаться в мировой суд с заявлением, где Вы будете являться потерпевшим и одновременно частным обвинителем. В настоящее время, Вам без промедления необходимо обратиться в травм.пунку и зафиксировать побои.