Насилие начальника - куда обратиться и как защититься от угроз?

• г. Иваново

Что делать? Куда обращаться. Начальник оскарбляет без свидетелей. Запрещает забирать ребенка из сада когда воспитательница звонит, что у ребенка температура. Грозит не выплатить зарплату за отработанный месяц. Угрожает повесить долг тыщ 20.и угрожает так называемой крышей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

Ребёнку 3 года ходит в детсад, каждую смену молодой воспитательницы ребёнок не хочет идти в сад. Именно в её смену воспитательница жалуется на ребёнка, то что он плохо ведёт себя, матерится. В том то и дело что ребёнок спокойный. В другую смену он ходит в сад с улыбкой, хвалит воспитательницу, что она хорошая. А молодую воспитательницу он боится. Вчера когда забирала ребёнка, воспитательница опять жаловалась на ребёнка, перед ней спросила ребёнка, а он заплакал и сказал что она врёт. Воспитательница мне сказала, чтобы я воспитала ребёнка. Это вроде они должны воспитывать детей. Сама тоже учительница. И как мне правильно написать заявление?

Вчера вечером ребенок пришел с сада с красным ухом и кровоподтеками за ухом. Рассказал, что воспитательница схватила его за ухо в коридоре и повела в группу. Это произошла потому. Что девочка после прогулки наступала ему на ноги, а он пятился назад и наткнулся на воспитательницу. Сегодня, когда повела ребенка в сад этой воспитательницы не было, заведующей тоже. Подскажите куда обратиться и что делать? Утром с уха краснота спала, но следы остались.

Воспитательница детского сада сталкивает родителей лбами, оскорбляет родителей, выбирает в группу любимчиков, не реагирует на детей, которые ей не нравятся, можно куда-то пожаловаться на воспитательницу?

При сокращении без уведомления что обязаны выплатить? Зарплату за последний отработанный месяц + компенсация за неиспользованный отпуск + среднюю зарплату за 2 месяца + выходное пособие в виде средней зарплаты?

Ребенок пробыл, в летней шапке, 25 минут на улице в-3 градуса, из-за халатное отношение воспитательницы. Сейчас у него температура 38 градусов и не спадает. Куда мне обращаться, чтоб наказать воспитательницу?

У предприятия долги, начальник урезал 50% зарплаты всем работникам за уже отработанный месяц. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации около двух лет. Получаю повременную зарплату ниже минималки за полностью отработанный месяц. Региональным соглашением минимальная зарплата составляет грубо 11000 руб, моя зарплата варьируется от 7500 до 10000. Хочу взыскать через суд доплату до минималки. Но в течение года были месяцы, когда я работал неполный месяц, был больничный и пару дней за свой счет. Вопрос в следующем, могу ли я взыскать зарплату за неполностью отработанные месяцы пропорционально отработанному времени исходя из минимальной зарплаты, установленной региональным соглашением 11000? Или считается, что в эти неполностью отработанные месяцы моя зарплата ниже минималки вполне не противоречит закону и неважно в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение