Может ли Центр занятости аннулировать досрочную пенсию, выданную по направлению в пенсионный фонд?

• г. Москва

Если Центр занятости даст направление в пенсионный фонд для оформления досрочной пенсии, сможет ли потом по какой-то причине аннулировать эту пенсию? Ведь деньги в течение 2-х лет до наступления настоящей пенсии по возрасту будут выплачиваться из фонда ЦЗ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса Викторовна, да сможет в случае, если вы устроитесь на работу.