Сроки получения свидетельства о наследстве и регистрации права собственности при наследовании квартиры - как решить проблему в отсутствие наследника?

• г. Краснодар

У нас такая проблема: у мужа умерла мать и по завещанию он получил 2/3 ее квартиры, 1/3 (обязательная доля) осталась ее мужу, чужому для нас человеку. Сын этого человека тут же определил его в Дом престарелых, где тот вскоре умер. Сын подал документы нотариусу для вступления в наследство и больше не появляется. Есть какие-нибудь сроки для получения у нотариуса свидетельства и регистрации права собственности? Мы уже год сами платим полностью за всю квартиру, хотя ею не пользуемся.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению сроков нет...если подал вовремя заявление...

Уважаемый Кирилл Владимирович, я правильно поняла, что мы можем еще годы ждать его и продолжать оплачивать содержание его доли или можно обращаться уже сейчас в суд с просьбой наложить арест в счет уплаты его доли платежей? Вылавливать его проблематично, т.к. он живет на Украине.