Сбор документов на наследование участка земли и дома - возникла проблема отсутствия учета дома в кадастровой палате и отсутствия живых владельцев

• г. Волоколамск

Начала собирать документы на наследование участка земли и дома от своих бабушки и дедушки, выяснилось, что дом не стоит на учете в кадастровой палате, не знаю как теперь быть, как оформлять землю на себя с имеющейся жилой постройкой и как оформлять дом (если это необходимо), если владельцев земли нет в живых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в вашем случае - только через суд - обратитесь к юристу очно