Неисполнение обязательств по установке сплит-системы - как решить проблему без письменного подтверждения

• г. Знаменск

В декабре 2014 года была приобретена сплит-система вместе с услугами по установке. Оплата наличкой и полностью. Саму систему отдали. Чек выдали. Остальные документы на технику, включая гарантийные, остались в магазине, т.к. заполнены будут после установки системы и проверки её работоспособности. Так сказали в магазине. Сейчас, когда подошло время установки, в магазине отказываются от своих слов, а именно от обязательств по установке. Никаких письменных подтверждений и договорённостейна этот счёт, к сожалению, нет. Как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие гарантийного талона не является основанием к отказу.

Необходимо направить письменную претензию, в которой указать требование об установке, все обстоятельства сделки купли-продажи, и ссылку на свидетельские показания. Поищите как следует, возможно остались буклеты, где установка указывалась и т.п.