Пенсионная карта Сбербанка арестована приставами из-за задолженности по кредитам - стоит ли перевести пенсию на почту России?

• г. Липецк

Приставы арестовали пенсионную карту Сбербанка (списывают полностью всю пенсию по инвалидности за долги банку по кредитам). Скажите имеет ли смысл убить карту и получать пенсию на почте России или пенсия все равно будет оштрафована? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ещё раз здравствуйте. Это будет самым мудрым решением.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году мою дебетовую карту со счётом арестовали судебные приставы, там долг 200 т. р. в настоящее время я получаю пенсию по старости по домашнему адресу и с меня пенсионный удерживает 50% премии на погашение этого долга. В сентябре я заказала пенсионную карту в сбербанке и напмсала заявление на перевод пенсии на пенсионную карту. Имеет ли право сбербанк списывать с моей пенсионной карты полностью пенсию? Как мне защититься от этого, если пенсия будет списана полностью в этом месяце?

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк снимать полностью перечисленную на пенсионную карту пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте сбербанка, так как пенсия является единственным моим доходом.

У меня с пенсионной карты списывают 50% пенсии в счет погашения кредита по решению суда, но насколько я знаю, минимальную пенсию не списывают. При этом ещё на балансе карты минус, как же в дальнейшем будет списываться 50%, ведь пенсия приходит вся на эту пенсионную карту. Попыталась перевести деньги, их тоже списали, законны ли все эти действия? Спасибо.

Я хочу оформить пенсионную карту но у меня есть долги и просрочки по кредитам, имеют ли право банки арестовать пенсию с пенУ меня пенсия по инвалидностисионной карты?

Можем ли мы перевести пенсию на почту, если приставы арестовали карту в сбербанке. Пенсия по инвалидности, и на иждивенцев,4 детей. Спасибо.

У меня есть исполнительный лист у приставов... Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью... Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть исполнительный лист у приставов. ..Я пенсионерка и моя пенсия приходит мне на карту, пенсия мой единственный доход... Судебный пристав наложила арест на мою пенсионную карту и снимает всю пенсию полностью... Я сказала ей что это не законно и что она должна передать ИЛ в ПФ что бы с пенсии удерживали только 50%...На что пристав мне ответила, что ПФ может не удерживать ещё несколько месяцев и перечислять мне на карту всю пенсию, а она будет получать с моей карты пенсию и потом возвращать мне обратно на карту оставшиеся 50% пенсии мне... Имеет ли право судебный пристав так поступать или должна снять арест с карты и ждать когда ПФ сам будет отчислять пенсию 50% мне, а 50% в счёт долга на счёт приставов? Имеет ли право так поступать судебный пристав?

Приставы арестовали карту.. Получаю пенсию по инвалидности.. Заявление на сохранение прожиточного минимума, у приставов есть. И все равно карту арестовали. Пенсия меньше прожиточного минимума. Что делать?

Я раньше получала пенсию по инвалидности на карту почта банк, потом перевела на почте стала получать приставы арестовали карту, это значит и на почте я не смогу получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение