Как доказать, что золотые кольца, арестованные приставом у моей задолженной матери, являются моей собственностью?

• г. Новосибирск

Моя мама должник. У нее пристав арестовал золотые кольца. Какие документы нужно предлставить в суд, чтобы доказать что это имущество мое, а не мамы.

Ответы на вопрос (6):

Оформите договор дарения

Вам нужно было вовремя озаботится данным вопросом. При описи пристав спрашивал чьё имущество. Можете сделать договор займа, в котором будет сказано что ваша мать взяла у вас деньги под залог колец. Подайте на свою мать в суд и кольца будут вашими.

Даже если нет квитанций, так подойдет?

А договор безвозмездного пользования, от меня к маме, не подойдет?

А размер колец Вам подойдёт? В акте описи Ваша мама говорила, о том что кольца не её? Понятые были?.

Арест снимается судом, а с сомнительными доказательствами можно и под "статью" попасть.

Не подходят.. В акте она написала что кольца не ее, но доказательств нет.