Сигнализация машины на тротуаре уже 5 часов - полиция не имеет права эвакуировать, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Под окном поставлена машина, как сообщил дежурный отделения полиции, садово-паркового хозяйства. Уже 5 часов работает сигнализация. Полици говорит, что они неимеют права эвакуировать машину. Что на тротуаре можно парковатося. Стоит и кричит прямо под окном. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Звоните 02 и дежурному прокурору СПб Дежурный прокурор: (812) 318–26–34

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Ехал к другу машина заглохла, пошел пешком не далеко было. Через пару часов вернулся машины нет. Звоню в полицию сообщить об угоне. Там мне сообщили, что моя машина проходит как улика, и отправили меня домой. При этом не сообщив по какому делу, на каком основании, не протокол об осмотре машины, не протокол об изъятии машины, ничего не дали. На следующий день пришел в полицию узнать что делать, дежурный ответил Вас вызовут. Могли сотрудники милиции задержать и отогнать мою машину без моего ведома? Что ин делать?

Выход из следующей ситуации. Приехала в Москву по делам на пару дней, ночью с машины сняли номера (машина зарегистрирована в Белоруссии), вызвала полицию, написала заявление о краже. Как теперь добраться обратно, в отделение полиции говорят, что передвигаться на машине без номеров нельзя и даже справка не даёт на это право. Так ли это? Везти машину на эвакуаторе нет возможности..

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Кто мог увезти эту машину? Её увез не эвакуатор, а обычная легковая машина. Я сообщила в полицию по 02 что на улице стоит брошеная разбитая машина больше недели мне сказали что подъедут ребята разберутся, через пол часа приехали какие то подозрительные люди наверно раньше полиции на простой машине без формы взяли машину и утащили, а с зади прикрепили красный треугольник и утащили машину, я перезвонила по 02 и сказала об этом так же подошла к сотрудникам полиции которые были не подалеку сидели в машине и сообщила им об этом они тоже поехали проверять.

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Скажи пожалуйста, нашли мою машину, которая в угоне была. Сейчас она как вещ. док стоит в полиции. О ходе следствия ничего не говорит следователь, скажите сколько времени полиция может удерживать автомобиль как вещ. док?машина уже почти 3 месяца стоит в полиции.

Мою машину забрали в отделение полиции, подозревая, что она в угоне. Была проведена экспертиза. Машина чистая. Стоит у отделения полиции уже 2 недели. Мне не отдают ее, ссылаясь на то, что с экспертизы не пришли официальные бумаги. Сколько времени могут оформляться бумаги на уже проверенную машину? Спасибо.

Сотрудник полиции постоянно ездит по тротуару, по газону прямо под окна дома и почти всегда оставляет машину на детской площадке в данный момент машина стоит опять на детской площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение