Как оформить ВНЖ на территории РФ, если я гражданин Украины и нужно место регистрации?

• г. Москва

Я родился на территории РФ хочу сибе сделать ВНЖ я сам с Украины но мне нужно где-то зарегистрироваться подскажите как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Неразрешенных ситуаций не бывает, ВНЖ хотите делать в Москве или области?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Живу в Москве. У меня ВНЖ. Хочу подавать документы на гражданство. Нужна справка об отказе от гражданства Украины. Подскажите где мне можно ее сделать и что для этого нужно?

Я гражданка украина имею внж в россии, но хочу обратно уехать в украину. Нужно ли отказываться от внж? выписываться? Что нужно сделать, чтоб выехать без проблем?

Я подал документы на ВНЖ. Сам родился на территории РФ. Но мне нужна работа, так как на руках ребенок. Могу ли я работать где нибудь до получение ВНЖ, у меня есть справка о разрешении находится в РФ до получение ВНЖ. Заранее благодарю.

Обрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку один год и четыре месяца родился на территории РФ,т.е свидетельство РФ, я и отец ребенка граждане Украины... СРОЧНО НУЖНО на территорию Украины (домой) с ребенком поехать, разрешение отца на выезд ребенка в РФ есть, составленный в Украине... Хотели взять билет, но кассир ЖД вокзала, что по новому закону вступивший с первого марта, у ребенка должен быть загранпаспорт, т.к он родился на территории РФ и на границе без него нас не пропустят. Подскажите пожалуйста правда ли это? Если да, как нам поступить? Какие нужны документы? И как к ним попасть.

У меня такой вопрос, я хочу постоянно жить на территории Российской Федерации, я сама гражданка Украины, что мне для этого нужно? Подскажите что делать пожалуйста!

Я живу в г.Макеевка Донецкой области на не подконтрольной Украине территории. Хочу съездить с ребенком к родственникам в г.Харьков. Нужно ли мне оформлять разрешение на вывоз ребенка и где это делать, если здесь не работают украинские нотариусы? И что там должно быть написано, разрешение на вывоз ребенка с Украины в Украину?

Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю на территории Республики Крым, получила ВНЖ, мне поставили штамп в гражданский паспорт Украины. Как мне выехать в Украину для получения загранпаспорта? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и Украины, постоянно проживаю на Украине. Хочу учавствовать в Программе переселения соотечественников в Россию, но консульства РФ мне отказывают в принятии документов т.к согласно регламента Программы переселения, я им должен предоставить свой загранпаспорт РФ и ВНЖ на Украине, полученное на основании этого же паспорта. Украина мне не даёт ВНЖ т.к я её гражданин. Отказаться от гражданства Украины нереально. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

У меня проблема, утеряны документы гражданина Украины. Утеряны на территории Крыма. Справку для выезда в генконсульство получил, но в консульстве мне написали, по эл.почте, что нужно обязательно ехать в Украину. Сам я из Мариуполя, воевал за ДНР, в Украину мне никак нельзя. Подскажите пожалуйста, как быть?

Как мне быть если мне не где временно зарегистрироваться?

Я гражданин Украины, и у меня уже заканчивается срок прибывания на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение