Как оформить разрешение на вывоз ребенка с неконтролируемой Украиной в Харьков?

• г. Макеевка

Я живу в г.Макеевка Донецкой области на не подконтрольной Украине территории. Хочу съездить с ребенком к родственникам в г.Харьков. Нужно ли мне оформлять разрешение на вывоз ребенка и где это делать, если здесь не работают украинские нотариусы? И что там должно быть написано, разрешение на вывоз ребенка с Украины в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Для того щоб виїхати не потрібно але повернутись без такої згоди Ви не зможете. Оформляти потрібно лише у українського нотаріуса або у російського(не Крим) або в консульстві або вивозити-ввозити за участю двох батьків. Написана має бути згода іншого з подружжя.