Как бороться с отклонением нашего дела банком и верховным судом, игнорирующим наши доводы?

• г. Уфа

Страховка по автокредиту. Банк отказался вернуть страховку. Мы пошли в суд. Районный суд очень хорошо обосновал неправоту банка и постановил всё исправить. Однако банк опротестовал решение суда и при этом просто написал неправду. Верховный суд даже не дал нам сказать ни одного слова. Он сразу встал на сторону банка и отменил решение районного суда. Вот и вся история.

Вопрос: ...и как же с этим бороться если суд даже не слушает наши доводы?

С уважением, Николай Иванович.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно документы смотреть чтоб дать полный ответ.

Я прекрасно понимаю что без изучения документов ни дин специалист не может дать конкретное заключение и совет. Однако у нас все юристы согласны в одном : БЕСПОЛЕЗНО !!!

В принципе, если вторая инстанция отменила, то шансов выиграть у вас очень очень мало.

Если только подавать новый иск и по другому предмету спора.

Вот именно! Сейчас ситуация развивается таким образом. Кредит на 5 лет, страховка соответственно тоже. год мы платим честно. Собираемся полностью погасить кредит в ближайшее время. Есть ли основания требовать возврат хотя бы части страховки (90 0000 р) после полного и досрочного погашения кредита ? Ведь страховка была привязана к автокредиту и её время действия также как и кредит было - 5 лет ???

Нужно изучать судебную практику в Вашем регионе. В регионах РФ везде судебная практика разная. Где то положительная в регионе, где то отрицательная.