Как я понимаю что данный закон не освободит меня от долгов. А только позволит реструктуризировать кредит.

• г. Уфа

Как я понимаю что данный закон не освободит меня от долгов. А только позволит рестроктуризировать кредит.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей г. Уфа !

ФЗ "О банкротстве физических лиц в РФ" позволяет решать вопрос банкротства ФЛ несколькими вариантами в частности :

Данный Закон регламентирует процедуру банкротства граждан.

Так, заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее 500 тыс. рублей и не исполнены в течение трех месяцев.

Заявление о признании гражданина банкротом может быть также подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом.

Дело о банкротстве гражданина может быть возбуждено и в случае его смерти, причем заявление может подать конкурсный кредитор или уполномоченный орган, а также его наследники.

Максимальный срок реализации плана реструктуризации долга — три года.

Закон предусматривает обязательное участие финансового управляющего в процедуре банкротства.

Суду предоставляется право в качестве обеспечительной меры, направленной на предотвращение сокрытия имущества должника, запрещать тому выезд за границу до завершения процедуры реализации его имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2015г

1.Реструктуризация,гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;

гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики и до даты принятия заявления о признании гражданина банкротом истек срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;

гражданин не признавался банкротом в течение пяти лет, предшествующих представлению плана реструктуризации его долгов;

план реструктуризации долгов гражданина в отношении его задолженности не утверждался в течение восьми лет, предшествующих представлению этого плана.

2. Продажа Вашего имущества

3.Мировое соглашение,может быть утверждено судом или арбитражным судом только после погашения задолженности по требованиям кредиторов первой и второй очереди.

Статья 213.24. Решение суда о признании гражданина банкротом

Статья 57. Основания для прекращения производства по делу о банкротстве

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

заключения мирового соглашения;

признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях.

Ответы неверны. И Вы неправильно понимаете.

Банкротство предусматривает погашение задолженности. Все зависит от Ваших индивидуальных обстоятельств.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Он загонит в ещё больший долг, фактически.