Неисправление коммуникаций и затопление квартиры - определение ответственности

• г. Москва

Управляющая компания отключало без предупреждения воду, нами не был выключен кран с холодной водой. Когда вода была включена - Затопило квартиру снизу. Требуют возмещение на ремонт квартиры. Чья вина?

Ответы на вопрос (2):

И где здесь прорвало трубу?

Вина только ваша.

УК не должна следить за тем, чтобы вы не забывали закрывать краны...