Неисправление коммуникаций и затопление квартиры - определение ответственности

• г. Москва

Управляющая компания отключало без предупреждения воду, нами не был выключен кран с холодной водой. Когда вода была включена - Затопило квартиру снизу. Требуют возмещение на ремонт квартиры. Чья вина?

Ответы на вопрос (2):

И где здесь прорвало трубу?

Вина только ваша.

Спросить
Пожаловаться

УК не должна следить за тем, чтобы вы не забывали закрывать краны...

Спросить
Пожаловаться

Сосед делал ремонт и отключил воду без предупреждения, оставила открытым кран, когда вернулась вода лилась на пол, затопили соседей снизу. Должна ли я оплачивать ремонт или тот кто отключал воду?

Мы залили соседей.

Отключали горячую воду. В кране с горячей водой не было никакой воды. Был оставлен открытым кран. Когда включили горячую воду, она полилась из крана и затопила соседей, так как дома не было никого.

Вопрос: есть ли закон или нормы, обязывающий ДЭЗ держать в системе водоснабжения воду в обязательном порядке перед включением горячей воды?

В квартире сорвало кран со стояка холодной воды. Затопило квартиру и соседей снизу. Краны от застройщика. По какому плану действовать?

У нас прорвало трубу с горячей водой в ванной, дома никого не было, когда пришли уже было много воды по квартире. Вызвали аварийную службу, они заменили трубу, а кран перекрывающий воду (в этом месте и был порыв) забрали. В акте написали, что обнаружена течь крана, возможно механические повреждения. Соседи снизу вызвали эксперта оценщика, и хотят с нас требовать возмещения ремонта и морального вреда. Трубы были установлены с момента получения квартиры, дому всего 8 лет, мы сами ничего не меняли. Наша вина или ЖЭУ, подскажите, что нам делать?

Сорвало перекрывающий воду кран в туалете, затопило соседей снизу, чья вина.

В квартире сорвало гибкую подводку холодной воды, вода текла часа 4. Сантехники УК вовремя не среагировали и не перекрыли стояк. Кто будет оплачивать за вытекшую воду? И как не оплачивать за водоотведение, т.к. вода затопила две квартиры снизу и вытекла в подъезд?

Срочно прошу помочь. Моя мама пенсионерка, работает в парикмахерской мастером.. в день когда онп заканчивала работу им отключили воду и ее клиентка хотела попить и открыла кран а воды не было и она видимо не закрыла кран. Ночью воду дали и кабинет мамин затопило и вода просочилась и затопила соседей. Теперь работодатель требует чтоб мама оплатила ремонт.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление в управляющую компанию и оплачивали отключение воды (отключение возможно только с 10 до 15). Производили замену труб горячей и холодной воды в квартире. Начали меня часть трубы общего стояка возле ввода трубы в квартиру (труба вся в пайках). Пришли сантехники с управляющей компании сказали, что пора включать воду. Мы предупредили что ещё не закончили. Они молча спустились в подвал, включили воду и ушли. В квартире вода была отключена, а вот в коридоре со стояка хлынул кипяток по всем лестничным проёмам. Телефоны не брали ни сантехники, ни управляющая компания. Соседи под нами не пострадали, а вот через пять этажей принесли экспертизу, что затопило всю квартиру, и они подают на нас в суд. Управляющая компания их убедила что это полностью наша вина. Действительно это так?

Мы купили квартиру, с хорошим ремонтом, где, когда-то меняли все, проводку, отопление и трубы. Прожили мы уже больше года. На днях, когда я был на сутках, отключили вечером горячею воду, без предупреждения. Жена моя, не дождалась воды, легла спать, в районе пяти утра она проснулось от того что вся квартира была обхвачена паром, спросонья еле разобралась что прорвало трубу в ванне, и перекрыла кран. Вода уже успела затопить, кухню и жилую комнату, Естественно под затопили соседей снизу. Получается воду выключили без всяких предупреждений, а включили раним утром, когда все люди спали. Могу ли я пожаловаться на УК и затребовать ущерб, нанесённый нам и соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение