Расчет алиментов на 2 детей, учитывая зарплату в 36000 руб. и наличие 2-х кредитов

• г. Саранск

Сколько мой муж должен выплачивать алиментов на 2 детей, получая зарплату в 36000 руб. имеются 2 кредита, один ипотечный с оплатой в 8500 в мес, другой на приобретение мужу авто с платежом в 7200 в месяц. Брак не рассторгнут. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону размер алиментов на двоих детей составляет на 1/3 от всех видов доходов Вашего супруга. Кроме того, Вы можете установить размер алиментов соглашением об уплате алиментов, которым определить размер алиментов, а также порядок их выплаты. При этом сумма установленная соглашением не должна быть меньше той, которая причитается по закону.

Здравствуйте Ольга, согласно ст. 81 семейного кодекса 33 % от заработка.