Как уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых бывшей сожительнице при наличии двух совместных детей и пособия на одного из них?

• г. Кудымкар

Муж выплачивает алименты бывшей сожительнице на 2 детей 1/3 от зарплаты ежемесячно. На сколько он может уменьшить сумму алиментов, если у нас в браке тоже 2 детей. Одному 1 год 7 месяцев, другому 3 месяца. Пособие получаю только на второго ребенка 5900 руб., нахожусь в отпуске по уходу за детьми, поэтому никакого дохода, кроме зарплаты мужа, у нас нет. Его зарплата 9000 руб. Есть ли необходимость подать мне на алименты на моих детей или достаточно подать мужу исковое заявление на уменьшение суммы алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать на алименты на своих двоих детей, просить по 1/8 на каждого, после этого муж вправе подать на уменьшение с нее - также просить по 1/8 на каждого, поскольку на 4 детей алименты - 1/2 от заработка, на каждого - по 1/8