Отключение газа без предупреждения - что делать и является ли это законным?

• г. Тюмень

10 июня 2014 купили дом. В мае отключили газ оказалось, что срок эксплуатации счетчика закончился 30 июня 2014. Ни каких уведомлений не было. Предупреждений о том что отключат тоже не было. И после отключения ни оставили ни каких бумажек (кто отключил и т.д) Сдали старый счетчик на проверку он пригоден еще на 10 лет, но пересчитывать отказываются. Что делать? Правомерны ли все их действия. Я на 8 мес беременности и таких денег платить у меня нет. Заплатила по показаниям счетчика и все. И еще 30000 по нормативу должна.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия правомерны. Обратитесь за рассрочкой платежа, как правило идут на встречу.