Купив дом в июле, обнаружил переплату за газ. Как заставить поставщика учесть переплату при замене счетчика?

• г. Казань

В июле купил дом. По показаниям газового счетчика в доме старый хозяин переплатил за газ более 10 тыс. рублей. В ноябре я заменил счетчик. Поставщик взимает плату по новому счетчику, а учитывать переплату по старому счетчику отказывается. Как мне добиться от поставщика, чтобы он учел данную переплату, ведь что старый, что новый счетчики являются моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич, ---предъявите им претензию с просьбой произвести перерасчёт по долгу в 10- дневный срок. и обращайтесь в суд