Возможен ли перерасчет за 8 месяцев после неподачи показаний счетчиков воды в ЕИРЦ?

• г. Москва

У нас в квартире стоят счетчики воды (счетчики в норме, проверку делали года полтора назад), не подавали показания 8 месяцев, платили по нормативу, сейчас стали узнавать, могут ли нам сделать перерасчет за это время после контрольного снятия показаний, в ЕИРЦ говорят, что перерасчет могут сделать только за пол года, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, я не нашла, где в постановлении говорится о том, что перерасчет в квартирах, в которых стоят счетчики, перерасчет делается только за пол года, только о перерасчете для квартир без счетчиков, правомерен ли такой ответ ЕИРЦ? и могут ли нам сделать перерасчет квартплаты за 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне правомерен.