Как подать иск на алименты в случае, когда отец не работает и не на связи

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 14 лет, с ее отцом не состояла в браке, но отцовство официально признано. Отец в жизни не дал ни одной копейки на содержание ребенка, на алименты я не подавала, теперь решила исправить это, но не знаю где он работает и имеет ли официальный доход, на связь со мной он не выходит, скорее всего он не работает. Как в таком случае подавать иск? И кто его уведомит о том, что подано на алименты?

Ответы на вопрос (2):

пишите исковое заявление по месту жительства отца, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Это лучший ответ

Если у него неофициальные доходы, тогда подавайте на алименты в твердой денежной сумме. О подаче искового заявления ответчика уведомит суд, Вам обязательно в заявление надо указать место его жительства (либо последнее известное Вам место жительства)