Какие документы нужны для подачи заявления на алименты в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста какие надо документы что бы подать заявление на алименты. В браке не состояли, со стороны отца было установление отцовство и признан официально отцом ребёнка. Ребёнку 15 лет с отцом ребёнка не когда совместно не проживали и помощи никогда не кокой с его стороны не было. Официально отец ребёнка не где не работает, а о иных доходов я не чего не знаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Паспорт (и его копия) – чтобы подтвердить в суде свою личность.

2. Документ об установлении отцовства (и его копия).

3. Свидетельство о рождении ребенка (и его копия).

4. Справка о составе семьи/с места прописки ребенка (брать в ЖЭКе или паспортном столе) – чтобы установить с кем проживает ребенок.

5. Заявление на имя мирового судьи.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. К исковому заявлению ва необходимо приложить следующий пакет документов:

- исковое заявление для ответчика, с копиями документов, приложенных к иску;

- копия свидетельства об установлении отцовства;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о составе семьи (необязательна).

В вашем случае, алименты будут взысканы в ТДС в размере МРОТ или прожиточного минимума по региону (ст. 83 СК РФ).