Какие документы нужны для подачи заявления на алименты в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста какие надо документы что бы подать заявление на алименты. В браке не состояли, со стороны отца было установление отцовство и признан официально отцом ребёнка. Ребёнку 15 лет с отцом ребёнка не когда совместно не проживали и помощи никогда не кокой с его стороны не было. Официально отец ребёнка не где не работает, а о иных доходов я не чего не знаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Паспорт (и его копия) – чтобы подтвердить в суде свою личность.

2. Документ об установлении отцовства (и его копия).

3. Свидетельство о рождении ребенка (и его копия).

4. Справка о составе семьи/с места прописки ребенка (брать в ЖЭКе или паспортном столе) – чтобы установить с кем проживает ребенок.

5. Заявление на имя мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. К исковому заявлению ва необходимо приложить следующий пакет документов:

- исковое заявление для ответчика, с копиями документов, приложенных к иску;

- копия свидетельства об установлении отцовства;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- справка о составе семьи (необязательна).

В вашем случае, алименты будут взысканы в ТДС в размере МРОТ или прожиточного минимума по региону (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 лет. С его отцом никогда в браке не состояли. У нас имеется документ об установлении отцовства. Отец ребенка официально не работает, постоянного заработка не имеет. Могу ли я рассчитывать на алименты, какие документы для этого нужны?

Какие мне нужно подать документы на алименты на отца ребенка. В браке не состояли он официально не где не работает. Справка об установлении отцовства есть.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Установление отцовства, алименты, гражданство ребенку. Я не знаю где проживает отец ребенка. В браке мы не состояли. У меня украинское гражданство, у ребенка его нет. Куда мне обратиться и что делать? Как добиться материальной помощи. Заранее спасибо.

Скажите какие документы нужны чтобы подать в суд на алименты (ребенку 5 месяцев, с отцом ребенка в браке не состояли, отцовство он признал). Могу ли я подать на алименты на свое содержание до исполнению ребенку 3ёх лет или из-за того, что мы не состояли в браке я этого не имею права требовать. Заранее спасибо.

Как подать заявление на установление отцовства если я не состояла в браке и совместнно не проживала с отцом ребенка.

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны документы чтоб подать на алименты, на моё содержание. Ребенку 8 месяцев. В браке не состояли, отец устанавливал отцовство. Заранее спасибо!

Скажите ПОЖАЙЛУСТО, состояла в гражданском браке 4,6 года. Родился ребенок, в связи отсутствия документа-на тот момент. В графе ребенка отец отсутствует. Не проживаем совместно 3 года, ребенку на данный момент 5 лет, В браке не состояли официально. Как подать на аллементы?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение