Вопрос по удержанию неправильно начисленной зарплаты при работе по сдельной оплате труда

• г. Новосибирск

Работаю по сдельной оплате труда, за апрель месяц была неверно начислена з/п, которую выплатили мне на руки. Сейчас говорят, чтоб я писала заявление на удержание тех лишних денег, которые мне выплатили. Скажите имеют ли право удержать без заявления и удержать с отпускных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При допущении бухгалтерской ошибки работодатель имеет право удержать излишне уплаченные деньги.