Возможно ли сокращение срока осужденного по ст. 105 часть 1 после отбытия 5,6 лет и нахождении в колонии усиленного режима? Рассмотрим амнистию 2015 года.

• г. Новокузнецк

Осужден по статье 105 часть первая на срок 6 лет, отбыл 5,6 лет, может ли быть сокращение срока по амнистии 2015 года? Находится в калонии посиления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, под амнистию не попадает.