Как поступить, если человек, которому дали в долг и кто написал расписку, исчез и перестал отвечать?

• г. Сергиев Посад

Человек взял в долг написал расписку от руки и когда пришло время возврата он перестал выходить на связь и скрыватся как правельно поступить в этом случаи.

Ответы на вопрос (4):

В этом случае можно обратиться в суд с иском о взыскании долга

Здравствуйте. В суд подавайте иск о взыскании долга.

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Здравствуйте. Обратитесь в суд.