Как выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры, если бывшая жена отказывается согласиться?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста в решении вопроса.

Я проживаю в приватизированной квартире совместно с братом и матерью (собственники я и мать в равных долях, брат от приватизации отказался).

В настоящее время в квартире прописана но не проживает его несовершеннолетняя дочь от первого брака (коммунальные услуги за нее оплачивает отец). При расторжении брака определено ее проживание совместно с матерью. Бывшая жена категорически отказывается выписать ребенка. Как выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, но это будет сделать крайне сложно, т.к. фактическое проживание для несовершеннолетних при прописке не является обязательным условием.

Однако если судом определено проживание ребёнка с матерью или каким-то письменным соглашением, то попробовать можно, но 100% гарантии нет.