Право полиции составить протокол за пребывание нетрезвых взрослых на улице - основания и условия

• г. Лабинск

Имеют ли право полицейские составить протокол, если совершеннолетний человек или даже несколько человек идут в нетрезвом виде после полуночи по улице, при этом ведут себя тихо, не устраивают пьяных разборок и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Для составления протокола нужно чтобы нетрезвые граждане находились в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,а это- грязный внешний вид,отсутствие ориентировки на местность и во времени, неспособность самостоятельно передвигаться

Просто "нетрезвый вид" не образует состава административного правонарушения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда составляется протокол об административном правонарушение, если человек находится в нетрезвом состоянии?

Ольга протокол составляется тогда,когда человек будучи в нетрезвом состоянии оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность-грязный неряшливый внешний вид, жестикуляция руками, неспособность самостоятельно передвигаться, дезориентация в пространстве и во времени и т.д. и т.п. Просто нетрезвое состояние состава административного правонарушения не образует