Могу ли я снять сразу 500000 со сбер книжки без заявки.

• г. Уфа

Могу ли я снять сразу 500000 со сбер книжки без заявки.

Ответы на вопрос (3):

Расходных лимитов по снятию средств со сберегательной книжки нет вообще. Вы можете снимать денежные средства со Сберкнижки столько раз сколько Вам будет удобно. Для этого необходимо подойти в ближайшее отделение с документом удостоверяющим личность (паспорт) и сберкнижкой и через банковского операциониста провести расходную операцию. Единственный минус, что придется несколько раз стоять в очереди и ожидать вызова своего талона. Конечно если сумма очень большая (более 500 000 рублей), то скорее всего такую сумму придется заказывать на ближайшее число через кассира. Или можете по максимуму снять сегодня (сколько дадут), а остальную сумму завтра или послезавтра.

Валерий, работники Сбербанка говорят, что такие суммы нужно заказывать предварительно. Недавно сталкивались с этим. Могут отказать.

Если правила банка это предусматривают и в отделении имеется такая сумма денег в наличии, то сможете.