Хочу приобрести автомобиль на белорусских номерах и ездить в России. Какие могут возникнуть сложности? Сам гражданин РФ.

• г. Пермь

Хочу преобрести автомобиль на белоруских номерах и ездить в Росий. Какие могут возникнуть сложности? Сам гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Автотранспортное средство должно быть поставлено на учет на территории РФ ( тем более гражданином РФ). Срок пребывания транспортных средств иностранный оговорен для каждой ситуации. Для этого выдают транзитные номера. Если вы занимаете позицию того, что постоянно вы проживаете на территории Белоруссии, то готовы ли вы соблюдать условия и сроки для ввоза ( т.е. пересекать границу в указанный срок, для получения докумета о новом вьезде) то да.