Помощь неполной малообеспеченной семье - детское питание и медикаменты для грудного ребенка

• г. Магнитогорск

Я встала на учет как неполная малообеспеченная семья. У меня двое детей: 7 лет и 8 месяцев. Положено ли нам детское питание и медикаменты для 8-ми месячного ребенка? Ребенок на грудном вскармливании. И на какую помощь от государства мы можем рассчитывать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.