Хозяйка съемной квартиры требует деньги и угрожает судом после проблем с ремонтом и предполагаемым ущербом

• г. Дзержинск

Год назад снимала квартиру за 15000 с евро ремонтом. Прожила там два месяца. Выяснилось, что ремонт там паршивый, трубы текут, тараканы ползают. Решила съехать. Прошел уже почти год. Квартиру я снимала в августе того года. Сейчас мне пишет хозяйка этой квартиры и говорит, что я испортила ей паркет и что я должна ей 10 000 руб. Как выяснилось, от того, что у нее на кухне под раковиной протекала труба, испортился паркет. Так же она написала мне, что якобы я украла у нее какое то одеяло и копилку. Как мне быть? Она грозит мне, что если я сегодня не отдам ей деньги, то она подаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Даже при подачи документов в суд ей придется доказать, что именно Ваши действия привели к порче паркета и именно Вы украли эти вещи. Пусть пишет.