Возможно ли вступить в наследство, если мать несколько лет пропала без вести?

• г. Москва

Могу ли я вступить в наследство если моя мать более десяти лет как безвести пропавшая? О наследстве узнала надавно, пришло письмо от акционеров с просьбой явится на заседание.

Ответы на вопрос (1):

Для наследования имущества нужно или свидетельство о смерти наследодателя или судебное решение о признании лица умершим. У Вас, ничего и перечисленного, как следует из текста, нет. Обращайтесь в суд, признавайте мать умершей и наследуйте ее имущество. Тогда и станете акционером и сможете участвовать в ОСА.