Как поставить машину на учет, если временная регистрация не подходит?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Вопрос о постановке транспортного средства на учет.

Купил машину (подержанную) в СПб. Есть временная регистрация в Лен облости (гор Всеволожск) сроком на 1 год, получил 3 дня назад.

В ГИБДД сказали что я не могу поставить машину на временный учет по моей временной регистрации. Только в том случае если я студент или военно служащий, но не к тем ни к другим я не отношусь. Я просто работаю тут по направлению моей фирмы на строительстве.

Не знаю как быть. Машина стоит а ездить толком не могу.

Подскажите как быть. На какой адрес отписывать счет-справку, на тот что в прописке (паспорт) или тот что во врем регистрации. Теряюсь в догадках и не ясных советах. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Авто необходимо ставить на учет по месту регистрации. Справка-счет должна быть уже выписана (если Вы покупатель), поэтому надо ехать к себе домой, ставить авто на учет там.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Да, сотрудники ГИБДД правы - постановка на учёт транспортного средства не по месту постоянной регистрации собственник производится в редких случаях (длительная командировка, военная служба, обучение и пр.).

С уважением

Уважаемый Вадим! Есть очень простой способ зарегистрировать автомобиль по месту пребывания. Необходимо сняться с учёта по месту жительства. В этом случае Вы получаете статус не имеющего регистрации по месту жительства и в соответствии с ч. 2 п. 22 Приказа МВД РФ № 59 можете зарегистрировать ТС по месту пребывания. Зарегистрируйтесь по месту пребывания лет на 6 – 8 и на этот срок в подразделении ГИБДД зарегистрируют и Ваш автомобиль.