Каковы права и возможные последствия при частичной оплате штрафа в размере 30 000 рублей?

• г. Набережные Челны

У мужа штраф 30 000 руб. Оплатить не можем всю сумму сразу. Прошло 2 месяца как должны были оплатить. Заплатили 500 руб. Судебный пристав говорит нужно всю сумму сразу оплатить. Неужели нельзя платить по возможности? Скажите пожалуйста какие у нас права и какие последствия могут быть у нас если будем оплачивать по 500-1000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

А штраф какой - уголовный, административный? Назначен ли он в качестве основного или дополнительного наказания?