Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке - Имеет ли банк право закрыть новый счет без указания в постановлении?

• г. Волгоград

Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке. Постановление от 19.05.15.Счет закрыли 25.05.15..Я 25.05.15 открыла новую социальную карточку. Сегодня 26.05.15 зашла в Сбербанк Онлайн а у меня закрыты оба счета. Имеет ли право Сбербанк автоматически закрывать мой новый счет, если в Постановлении об аресте счетов он не указан? С уважением Сибилева Валентина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Да, банк автоматически накладывает арест на все счета.