Судебные приставы арестовали счета в сбербанке за неуплату кредита - что будет, если открыть новый счет?

• г. Владимир

Судебные приставы арестовали счета в сбербанке за неуплату по кредиту потом дело закрыли по ст. 46 сейчас счет арестовал мировой суд если закрыть все счета в сбербанке и через некоторое время открыть новый счёт арест останется или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Если есть исполнительный лист на руках у банка, то где бы вы счет не открыли - он все равно будет арестован. Поскольку если вы закроете счет в Сбербанке, банк вернет исполлист банку-кредитору, а он в свою очередь его передаст на исполнение приставам. И тогда уже приставы начнут искать ваши деньги на банковских картах. Так что это Вас вряд ли спасет.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке. Постановление от 19.05.15.Счет закрыли 25.05.15..Я 25.05.15 открыла новую социальную карточку. Сегодня 26.05.15 зашла в Сбербанк Онлайн а у меня закрыты оба счета. Имеет ли право Сбербанк автоматически закрывать мой новый счет, если в Постановлении об аресте счетов он не указан? С уважением Сибилева Валентина Николаевна.

Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счёт банковской карты в Сбербанке. Если открыть новый счет он тоже будет арестован автоматически или пристав должен вынести новое постановление об аресте уже этого счета. Спасибо.

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. Сбербанк в свою очередь арестовал все счета, в том числе и счет социальной карты, на которую приходит пенсия (у меня инвалидность 3 группы) Я сейчас не работаю, и пенсия мой единственный доход. Я поехал к приставу, он мне написал постановление о снятии ареста с пенсионного счета. В сбербанке сказали, что такое постановление им не подходит, так как этот счет не арестован, а деньги на нем заморожены. В сбербанке предложили написать претензию (заявление). Будет ли это правильным? Или как ещё можно поступить!?

Как решить вопрос. Ситуация такая. У мужа судебный пристав арестовал счет в сбербанке за долг по кредиту. На счету ничего не было, поэтому там сейчас минус. Три месяца назад он устроился на работу и ему открыли новый счет в сбербанке. На новом счете автоматически оказался минус на сумму долга. В бухгалтерии ему дали справку для приставов, что новый счет является зарплатным. Сейчас пристав отказывается снимать арест с нового счета, так как арест накладывался на старый. В результате минус постепенно погашается перечисленной зарплатой. Приставы денег от сбербанка не получают. И муж тоже без зарплаты.

Пристав арестовал счет в банке спустя некоторое время закрыл по статье 46 через три года запись у пристава пропала можно ли теперь снять арест со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я закрыть банковский счет (Сбербанк), если судебные приставы арестовали счет (или деньги на счету (на банковской карте минус))? Спасибо.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке, по данному счету движений средств не будет, поскольку счетом не пользуюсь, через какое время счет разблокируют Чтобы я смогла реализовать закрыть его?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение