Судебные приставы арестовали счета в сбербанке за неуплату кредита - что будет, если открыть новый счет?

• г. Владимир

Судебные приставы арестовали счета в сбербанке за неуплату по кредиту потом дело закрыли по ст. 46 сейчас счет арестовал мировой суд если закрыть все счета в сбербанке и через некоторое время открыть новый счёт арест останется или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Если есть исполнительный лист на руках у банка, то где бы вы счет не открыли - он все равно будет арестован. Поскольку если вы закроете счет в Сбербанке, банк вернет исполлист банку-кредитору, а он в свою очередь его передаст на исполнение приставам. И тогда уже приставы начнут искать ваши деньги на банковских картах. Так что это Вас вряд ли спасет.