Проблема с оформлением наследства в Саратовской области - нужно ли платить государственную пошлину?

• г. Москва

Сестра живет в Саратовской области. В 2014 году умер муж. При оформлении наследства оказалось, что они в доме не зарегистрированы. А ситуация была следующая: рядом сгорел дом, который был под № 9, а дом сестры под номером 9 а. После пожара дом сестры стал номером 9, они якобы не знали что его переименовали. Сейчас через суд мужа должны признать, что он там проживал. Нотариус сказал, что нужно заплатить гос. пошлину 11 тысяч рублей. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В Налоговом кодексе РФ в разделе "Госпошлина" указаны все расценки нотариуса.