Отказали в замене и ремонте матраса и основания из-за предполагаемой неправильной эксплуатации

• г. Казань

Купили матрас и основание с ламелями в одной и той же компании. Матрас односторонний, и не требует переворачивания. В процессе вдевания матраса в чехол, мы поздно обнаружили, что ламель была треснута, что в итоге повредил матрас, причем с обеих сторон. Написали претензию о замене и ремонте основания и матраса. Ответили отказом, обосновав, что матрас является односторонним и повреждение явилось следствием неправильной эксплуатации. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

То, что поломка явилась следствием неправильной эксплуатации, должен доказывать продавец. А пока он этого не доказал, предполагается, что товар изначально был некачественным. Настаивайте на своих требованиях, а при отказе в удовлетворении - в суд.