Проблема с заказанным матрасом - как добиться замены после отказа продавца?

• г. Москва

Ситуация у меня в следующем: я заказала матрас, его привезли осмотрела я его в целлофане и приняла товар, но когда вскрыли целлофан обнаружилась дырочка на матрасе! Я написала претензию с требованием обменять матрас, на что мне отказали аргументировав что это могло произойти у меня уже в процессе эксплуатации! Хотя претензия была подана в день доставки матраса! Вот и хотела узнать можно добиться замены матраса, или поставив подпись о приеме товара уже ничего нельзя сделать?!

Ответы на вопрос (2):

На выполнение Ваших требований за нарушение ст10 Закона РФ.. О защите прав потребителей

По Вашему заявлению продавец обязан принять товар и провести экспертизу. Если он этого не сделает (письменно откажется или не ответит) Вы можете провести экспертизу за свой счет и в судебном порядке обязать его заменить товар, либо расторгнуть договор купли-продажи. Произведенные расходы на проведение экспертизы также можно будет взыскать с продавца.