Проблемы при оформлении страховки - отказали в автогражданке, требуют страховать жизнь пассажиров и квартиру

• г. Бугульма

Сегодня пошли оформлять страховку на машину, автогражданку. Нам насчитали страховку машины, заставляют страховать жизнь пассажиров, так ещё и квартиру заставляют страховать. Всё свалили в одну кучу. Ушли ни с чем. Завтра будем бегать пешочком, страховка закончилась. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте в росстрахнадзор. их требования не законны

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.