Законность отказа от страхования жизни и выбора только страхования стен квартиры в процессе ипотеки

• г. Казань

Меня зовут Денис, я взял ипотеку в августе 2013 года заплатил за год страхования жизни, страхования стен квартиры. Наследующий год сказали можно жизнь не страховать, а квартиру (стены) страховать обязательно-ЭТО ВСЕ ЗАКОННО?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру - да. Предмет залога должен быть застрахован - законная обязанность заемщика-залогодателя