Жалоба на невыплату зарплаты в ООО производстве строительных блоков - есть ли возможность потребовать деньги и кто может помочь?

• г. Белгород

Беспокоит такой вопрос. Работал в ООО производство строительных блоков, за последние 1.5 месяца не заплатил зарплату. Фирму он закрыл в январе (с его слов) но я и еще один человек что на него работали, зарплату так и не получили, говорит денег нет. Есть ли шанс стребовать с него эти деньги? Или может пригрозить обращением в прокуратуру?

Сразу скажу, работали не официально, общий знакомый.

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Если ООО исключено из единого реестра юр. лиц, то пытаться не стоит, если же нет - то стоит побороться, начните с жалобы в прокуратуру по вопросам нарушения норм ТК РФ (работодатель не заключил труд. договор, не выплатил з/пл) и подайте иск в суд об установлении факта труд. отношений. Свою позицию нужно доказать - свидетели, пропуски, переписка и т.д.