Вопрос о размере алиментов на общего ребенка при разводе с учетом отсутствия родительских прав матери

• г. Ухта

У мужа от первого брака сын, мать лишена родительских прав. Мы в процессе развода, нашему общему ребенку 6 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста, какой процент от зп, алименты, он должен будет платить на содержание нашего общего ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Подавайте на 25% если он не выплачивает алименты на первого ребенка.