Неправомерная ситуация с протоколом ГИБДД - в какой суд направить жалобу?

• г. Октябрьский

На меня составили протокол инспектор гибдд, я с этим не согласился. Подписал что не согласен, ходотайствовал рассмотрение по месту моего проживания, направил письмо в начальнику бугульминского гибдд Муратову о неправомерных действиях и просил направить все материалы по моему месту проживания для рассмотрения, сам проживаю в башкирии г.,октябрьский, протокол составлен в татарии, в какой суд направить жалобу будет праильным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День!Отправить жалобу надо в Мировой суд своего района. Приложить к нему копии протокола, а так же копию паспорта. Если жалоба не будет удовлетворена, то потом подаете ее, в районный суд.